Spielplan vom Finalturnier am Sonntag, 01. März 2020 der D-Junioren


Am Sonntag, 01. März 2020 spielen die D-Junioren das Finalturnier. 

Es qualifizieren sich bei den D- Junioren jeweils 45 Mannschaften für das Finalturnier in der BBC Arena in Schaffhausen. 

Diese 45 Mannschaften werden in neun Gruppen eingeteilt. In jeder Gruppe spielt jede Mannschaft gegen jede. Es qualifizieren sich jeweils die besten drei Mannschaften und die 5 besten Vierplatzierten für die Sechzehntelfinal. Alle anderen Mannschaften scheiden aus. 

Es werden die Sechzehntelfinale, Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale, kleiner Final und der grosse Final gespielt. 

In der Gruppenphase beträgt die Spielzeit 10 Minuten. Diese Spieldauer erhöht sich ab dem Sechzehntelfinale auf 12 Minuten. 

Am Finalturnier werden auf drei Felder gespielt. Der Spielplan ist dementsprechend so aufgebaut.  


GRUPPENEINTEILUNG der D-Junioren

Gruppe A

Gruppe B

A1 = TG F1

B1 = TG F2

A2 = SG2 

B2 = SG3

A3 = LU3

B3 = LU2

A4 = WC1

B4 = ZH1

A5 = VS1

B5 = VS2


Gruppe C

Gruppe D

C1 = TG F3

D1 = TG K1

C2 = SG1

D2 = AG2

C3 = LU1

D3 = BL3

C4 = ZH2

D4 = BE K3

C5 = VS3

D5 = VD Y1


Gruppe E

Gruppe F

E1 = TG K2

F1 = TG K3

E2 = AG3

F2 = BL1

E3 = BL2

F3 = BE K2

E4 = BE K1

F4 = AR1

E5 = VD Y2

F5 = VD Y3


Gruppe G

Gruppe H

G1 = VD M1

H1 = VD M2

G2 = TI2

H2 = TI3

G3 = BE B3

H3 = BE B2

G4 = ZH3

H4 = WC2

G5 = AR3

H5 = AR2


Gruppe I


I1 = VD M3


I2 = AG1


I3 = TI1


I4 = BE B1


I5 = WC3



GRUPPENPHASE

Zeit

Heimrecht

Gastrecht

Spielfeld

09.00 Uhr

A1

A2

1

09.00 Uhr

A3

A4

2

09.00 Uhr

B1

B3

3

09.12 Uhr

B2

B4

1

09.12 Uhr

C1

C3

2

09.12 Uhr

C2

C4

3

09.24 Uhr

D1

D2

1

09.24 Uhr

E1

E2

2

09.24 Uhr

F4

F1

3

09.36 Uhr

G4

G5

1

09.36 Uhr

H4

H5

2

09.36 Uhr

I5

I2

3

09.48 Uhr

A1

A3

1

09.48 Uhr

A2

A4

2

09.48 Uhr

B4

B1

3

10.00 Uhr

B2

B3

1

10.00 Uhr

C4

C1

2

10.00 Uhr

C2

C3

3

10.12 Uhr

D1

D3

1

10.12 Uhr

D2

D4

2

10.12 Uhr

H1

H2

3

10.24 Uhr

E2

E4

1

10.24 Uhr

F1

F3

2

10.24 Uhr

F2

F4

3

10.36 Uhr

G2

G3

1

10.36 Uhr

G4

G1

2

10.36 Uhr

H5

H2

3

10.48 Uhr

H3

H4

1

10.48 Uhr

I3

I5

2

10.48 Uhr

I2

I4

3

11.00 Uhr

A4

A5

1

11.00 Uhr

A2

A3

2

11.00 Uhr

B3

B4

3

11.12 Uhr

B5

B2

1

11.12 Uhr

C5

C2

2

11.12 Uhr

C3

C4

3

11.24 Uhr

D4

D5

1

11.24 Uhr

D2

D3

2

11.24 Uhr

E5

E2

3

11.36 Uhr

E4

E1

1

11.36 Uhr

F5

F2

2

11.36 Uhr

F2

F3

3

11.48 Uhr

G1

G3

1

11.48 Uhr

G2

G4

2

11.48 Uhr

H2

H3

3

12.00 Uhr

H5

H1

1

12.00 Uhr

I1

I3

2

12.00 Uhr

I4

I5

3

12.12 Uhr

C3

C5

1

12.12 Uhr

A5

A2

2

12.12 Uhr

A4

A1

3

12.24 Uhr

C1

C2

1

12.24 Uhr

B3

B5

2

12.24 Uhr

B1

B2

3

12.36 Uhr

F2

F3

1

12.36 Uhr

D5

D2

2

12.36 Uhr

D4

D1

3

12.48 Uhr

F5

F1

1

12.48 Uhr

E3

E5

2

12.48 Uhr

F1

F2

3

13.00 Uhr

F3

F4

1

13.00 Uhr

G5

G2

2

13.00 Uhr

G3

G4

3

13.12 Uhr

H2

H4

1

13.12 Uhr

H3

H5

2

13.12 Uhr

I4

I1

3

13.24 Uhr

I2

I3

1

13.24 Uhr

A3

A5

2

13.24 Uhr

B4

B5

3

13.36 Uhr

C4

C5

1

13.36 Uhr

D3

D5

2

13.36 Uhr

E4

E5

3

13.48 Uhr

E2

E3

1

13.48 Uhr

F4

F5

2

13.48 Uhr

G3

G5

3

14.00 Uhr

G1

G2

1

14.00 Uhr

H1

H3

2

14.00 Uhr

A5

A1

3

14.12 Uhr

I1

I2

1

14.12 Uhr

B5

B1

2

14.12 Uhr

C5

C1

3

14.24 Uhr

I3

I4

1

14.24 Uhr

D3

D4

2

14.24 Uhr

D5

D1

3

14.36 Uhr

E5

E1

1

14.36 Uhr

E3

E4

2

14.36 Uhr

G5

G1

3

14.48 Uhr

I5

I1

1

14.48 Uhr

H4

H1

2

14.48 Uhr

E1

E3

3



SECHZEHNTELFINAL

15.00 Uhr

SF1

2. Gruppe A

3. Gruppe F

1

15.00 Uhr

SF2

2. Gruppe B

3. Gruppe G

2

15.00 Uhr

SF3

2. Gruppe C

3. Gruppe D

3

15.14 Uhr

SF4

2. Gruppe D

3. Gruppe H

1

15.14 Uhr

SF5

2. Gruppe E

3. Gruppe I  

2

15.14 Uhr

SF6

2. Gruppe F

2. Gruppe H

3

15.28 Uhr

SF7

2. Gruppe G

2. Gruppe I 

1

15.28 Uhr

SF8

1. Gruppe F

3. Gruppe E

2

15.28 Uhr

SF9

1. Gruppe G

3. Gruppe A

3

15.42 Uhr

SF10

1. Gruppe H

3. Gruppe B

1

15.42 Uhr

SF11

1. Gruppe I 

3. Gruppe C

2

15.42 Uhr

SF12

1. Gruppe A

4. Gruppe B/C/D/E/F/G/H/I

3

15.56 Uhr

SF13

1. Gruppe B

4. Gruppe A/C/D/E/F/G/H/I

1

15.56 Uhr

SF14

1. Gruppe C

4. Gruppe A/B/D/E/F/G/H/I

2

15.56 Uhr

SF15

1. Gruppe D

4. Gruppe A/B/C/E/F/G/H/I

3

16:10 Uhr

SF16

1. Gruppe E

4. Gruppe A/B/C/D/F/G/H/I

1


ACHTELFINAL

16.10 Uhr

801

Sieger SF 08

Sieger SF 01

2

16.10 Uhr

802

Sieger SF 09

Sieger SF 02

3

16.29 Uhr

803

Sieger SF 10

Sieger SF 03

1

16.29 Uhr

804

Sieger SF 11

Sieger SF 04

2

16.29 Uhr

805

Sieger SF 12

Sieger SF 05

3

16.43 Uhr

806

Sieger SF 13

Sieger SF 06

1

16.43 Uhr

807

Sieger SF 14

Sieger SF 07

2

16.43 Uhr

808

Sieger SF 15

Sieger SF 16

3


VIERTELFINAL

17.02 Uhr

401

Sieger 801

Sieger 803

1

17.02 Uhr

402

Sieger 802

Sieger 804

2

17.02 Uhr

403

Sieger 805

Sieger 807

3

17.16 Uhr

404

Sieger 806

Sieger 808

1


HALBFINAL

17.35 Uhr

201

Sieger 401

Sieger 402

1

17.49 Uhr

202

Sieger 403

Sieger 404

1


KLEINER FINAL

18.08 Uhr

Verlierer 201

Verlierer 202

1


GROSSER FINAL

18.22 Uhr

Sieger 201

Sieger 202

1





 

FútbolEvents

INDOOR MASTERS

E-Mail
Infos
Instagram